$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Эльмаше появится новый жилой комплекс от «УГМК-Застройщик»

01.11.2023

Новое масштабное строительство запланировано в Екатеринбурге. «УГМК-Застройщик» намерен возвести новый жилой комплекс на проспекте Космонавтов недалеко от гипермаркета Metro.

О том, что на Эльмаше скоро появится новый ЖК площадью 50 тысяч кв.м, рассказал генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин. Как узнал «Коммерсантъ», жилые дома будут входить в сегмент «Комфорт+» или «Бизнес». На сегодняшней день идёт проектирование будущей постройки.

В городской администрации же отметили, что территория около гипермаркета предназначена для жилой зоны, поэтому строительство высоток никак не нарушит нормы, предусмотренные Генеральным планом.

Интересно, что ранее на упомянутом участке по адресу улица Космонавтов, 100 рассматривалось строительство гастроцентра. Позже появлялась информация, что территорию займёт сельскохозяйственный рынок, но и от этой идеи отказались. По словам Мордовина новый жилой комплекс станет идеальным решением, так как позволит выполнить сразу несколько функций.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK