$
92.01
98.72

Сообщить информацию

До конца года более 400 лифтов будут обновлены в Свердловской области

Фото: Telegram канал "Свердловский пул"
13.11.2023

В Свердловской области грядут масштабные работы по обновлению лифтов в многоквартирных домах. За оставшиеся два месяца власти запланировали смену более 70 механизмов.

Всего в этом году будет произведено обновление 410 лифтов. На работы была выделена существенная сумма. Для того, чтобы жильцы высоток не опасались за свою безопасность, специалисты тщательно следят за исправностью подъёмных устройств. По словам ответственных лиц, в регионе не осталось ни одного лифта с истекшим сроком эксплуатации. Для этого было выделено 1,3 миллиарда рублей. Но нельзя забывать о домах, где жильцы взяли на себя ответственность формирования фонда капитального ремонта. По подсчётам экспертов замены в таких домах требуют порядка 1500 лифтов.

При этом отмечается, что работы ещё не окончены и на сегодняшний день заменено лишь 338 лифтов. Оставшиеся механизмы должны обновиться до конца 2023 года.

К тому же, стало известно, что на 2024 год были построены более скромные планы. Количество кабин, которые требуют ремонта, сократилось почти на сотню. Точное количестов будет известно лишь в конце декабря, сейчас же известно о планах на замену 326 лифтов. 

Напомним, в конце октября в Нижнем Тагиле местная жительница получила травмы, когда заходила в лифт многоквартирного жилого дома. Женщина закатила в лифт коляску, а когда одной ногой ступила в кабину, и лифт начал движение. Пострадавшая застряла в проёме между кабиной и стеной, что привело к множественным травмам. Около получаса, до приезда медиков и спасателей, женщина висела головой вниз.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK