$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Пустырь вместо парка: жители посёлка Челябинской области недовольны благоустройством

Фото: Telegram канал "UralMash"
10.01.2024

Жители посёлка Магнитный недовольны работой местных властей. Вместо долгожданного парка челябинцы получили лишь пустырь. Общественники намерены добиться справедливости.

За помощью неравнодушные жители обратились к бывшему майору полиции ОБЭП Валерию Ишмаметьеву. Местный житель пообещал вспомнить свои лучшие годы и помочь землякам с проблемой. Мужчина отправил обращение в прокуратуру области и депутату заксобрания, но получил лишь отписки, передал Telegram канал «UralMash».  

При этом, по словам мужчины, около Дома культуры, где и проходили работы, можно невооружённым глазом заметить «косяки». Согласно документам, на территории должны были быть удалены некоторые деревья, положены асфальтированные дорожки и установлена детская площадка. Вместо этого местные жители получили посыпанную щебнем тропинку и остатки старого забора.

«После нашего обращения в 2023 году приезжала экспертиза, где было подтверждено, что были завышены объёмы работы. Однако до сегодняшнего дня не дана правовая оценка действиям должностных лиц», - рассказывает Валерий.

Общественники не собираются останавливаться на достигнутом и намерены добиться справедливости и качественного ремонта территории.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK