$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Сад святой Екатерины появится в Екатеринбурге к 2026 году

14.12.2023

Проект сада, посвящённого покровительнице Екатеринбурга, будет реализовываться около двух лет. Новое пространство может стать новым местом отдыха для горожан и туристов, включая в себя разные секции, где каждый найдёт развлечение по душе.

По словам главного архитектора бюро «Плотинка» Ильи Полянских, проект сада святой Екатерины может быть готов уже в первом-втором квартале 2024 года. Для строительства же и благоустройства территории понадобится около двух лет, поэтому парк появится только к 2026 году.

Предварительно пространство появится на улицах Куйбышева, Гоголя и Горького. Скорее всего, сад разобьют на 11 секторов, каждый из которых будет закреплён за учебными учреждениями города. Трапезная, амфитеатр, памятники, газоны, тропинки и даже ручеёк – появятся на новом пространстве. Сгоревшие дома смогут получить новую жизнь, например, в качестве голубятни, а Двор дома Рязановых перестроят в отапливаемую оранжерею, пишет ТАСС.

Как сообщил митрополит Екатеринбургского и Верхотурского Евгений в своём Telegram канале, особенность объекта в том, что в создании его концепции приняли участие студенты. Он подчеркнул, что именно по задумке молодых жителей города новое пространство будет называться Екатерининским садом. Благодаря участию молодёжи сад получится стильным, современным и востребованным у молодых людей, считает Евгений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK