$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Куйвашев выделит миллиарды на благоустройство в Заречном, Верхней Пышме и Верхней Туре

24.11.2023

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал задание региональному правительству активно работать над благоустройством общественных и дворовых территорий. Он отметил, что за последние семь лет в области было благоустроено почти две тысячи таких площадок, выбранных с учетом мнения жителей.

Куйвашев подчеркнул, что Свердловская область является лидером по количеству голосов, отданных за проекты благоустройства в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году за различные проекты проголосовало более 816 тысяч свердловчан.

Губернатор также сообщил, что в этом году в области было благоустроено 59 объектов, на что было потрачено 1,61 миллиарда рублей из федерального и областного бюджетов. В следующем году планируется благоустроить еще 54 объекта, на что будет выделено 1,47 миллиарда рублей.

Куйвашев добавил, что уже известны три территории, которые будут благоустроены в 2024 году в городских округах Заречный, Верхняя Пышма и Верхняя Тура. 

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK