$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Свердловчанам, проголосовавшим онлайн не дали поучаствовать в викторине, проводимой в избирательных пунктах

15.03.2024

Екатеринбурженка рассказала, что ей не дали поучаствовать в викторине «Опорный край», так как в выборах президента она проголосовала онлайн.

Недовольная жительница столицы Урала поделилась неприятным случаем, произошедшим с ней, в telegram канале «Злой Екатеринбург». Девушка участвовала в голосовании онлайн, но пришла в избирательный участок, чтобы стать участником викторины «Опорный край», оказалось, такой возможности у неё нет.

«На мою просьбу получить анкету волонтёры ответили, что тем, кто проголосовал онлайн, анкета не положена. Но в понедельник 18 марта можно приехать на Удельную 5 или кинотеатр Салют, и там поучаствовать в викторине», - поделилась Юлия.

При этом, екатеринбурженке совсем не подходят такие условия, так как на Удельную ей необходимо ехать с Академического района с годовалым ребёнком на руках.

«Причём на сайте опорный край указано, что анкету мне должны были предоставить..... Голосуешь онлайн, никакой тебе анкеты в этот день не будет», - передал канал.

Ранее мы рассказывали, что некоторые участники викторины получили пустые карточки, где должен быть прописан индивидуальный номер для розыгрыша призов. Организаторы списали проблему на случайный технический сбой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Наталья 15.03.2024
Не буду голосовать, не дали участвовать в викторине, обидно
ответить
Вика 15.03.2024
Орджоникидзевский район тоже куда-то в частный сектор отправили. И еще не известно будет там прием 18 или в очереди придется отстоять и уйти ни с чем. Время выделили всего каких-то 4 часа на участие. Зачем с теми кто электронно голосует так мерзко поступили вообще непонятно. В других регионах им дают возможность принять участие в викторине электронно.
ответить
Наталья. 15.03.2024
Я тоже столкнулась с такой проблемой.Проголосовала онлайн.Пришла на участок, чтобы поучаствовать викторине.А мне отказали.Сказали чтобы я пришла в понедельник с 10-12.В понедельник рабочий день никак не получается идти на викторину.Почему так????:(
ответить
Надя 16.03.2024
И меня обманули, я не могу в рабочий день бежать черти куда. Мерзко, уже жалею, что, вообще, голосовала
ответить
Наталья 16.03.2024
Дискредитация современных методов голосования, соответствующим органам надо обратить на это внимание. Государство стремится шагать в ногу со временем, а на местах тормозят новшества. Ставят людей в не одинаковые условия.
ответить
Алексей ⇒ Наталья19.03.2024
Абсолютно согласен с Вами. Этот вопрос, дискретитация онлайн-голосования, вообще я бы поставил на первое место.
Ответить
Ольга 16.03.2024
Тоже очень обидно. :(
ответить
Светлана 16.03.2024
В Челябинске приходила на избирательный участок, никто даже не предложил поучаствовать. Зато агитировать не забывали.
ответить
Макс 16.03.2024
Не дают участвовать в викторине, так как не голосую. Причём официально викторина с выборами не связана.
ответить
Евгения 16.03.2024
Я голосовала он-лайн, и пришла поучаствовать в викторине опорный край на один из пунктов. Мне отказали, сказали , что надо ехать 18 марта с 9-00 до 14-00 по двум адресам (на Московской и Толмачева). Извините конечно, но я пн работаю и поеду на работу.. ездить в какие-то пункты в рабочее время я не буду.. Издевательство, по другому это не назовешь... Потеряла время на поход в getr викторины и испортила настроение..
ответить
Ирина 16.03.2024
То же самое. Академический район. Дети захотели медаль получить-пришли, а нас послали. Считаю это дискриминацией и нарушением моего конституционного права. Буду жаловаться. Обидно, такое ощущение, что тупо обманули:rage:
ответить
Лариса 16.03.2024
Такая же ситуация. Проголосовала дистанционно 15 марта. На избирательном участке ул.Чемпионов, 11  отказали в выдаче медали и карточки без открытки. Направили на Ремесленный, 7. 18 марта с 10.00 до 14.00 ч. В рабочее время это нереально сделать. Жаль.
ответить
Ирина 16.03.2024
Голосуешь через госуслуги, потому-то нет возможности придти. А тут такая подлянка. Тебе ни Манет ни участие в разыгрыше:(
Как всегда все для народа…..
ответить
Игорь 17.03.2024
Некрасиво всё как-то. Надо было честно всё людям объяснить: хочешь Викторину -приди проголосуй живьём.
Хотели как лучше, а получилось как всегда.
ответить
Анна 17.03.2024
Впервые проголосовала онлайн. И с медалькой обманули и с викториной! Больше вообще голосовать не буду :o
ответить
Amp666 17.03.2024
То же самое, проголосовали онлайн. Поехали с женой и с 4-месячным ребенком поучаствовать в викторине. Прямым текстом послали.. Что за бред вообще. Оставил жалобу на данный пункт.
ответить
Артур 18.03.2024
Такая же ситуация.Проголосовал онлайн отказали участие в викторине. На избирательном участке просто отказали.
ответить