$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области построят центры для подготовки велосипедистов, биатлонистов и конькобежцев

Фото: Департамент информационной политики Свердловской области
20.12.2023

С каждым годом Свердловская область становится всё более развитой и современной. Обновления не обойдут стороной и спорт. На Урале начнут готовить разные спортивные команды.

Конечно, для качественных тренировок и хорошей подготовки нужны современные, оборудованные площадки. Такие планируют создать в Свердловской области с нуля. Поручение о строительстве новых спортивных кластеров огласил президент России Владимир Путин. Строительство запланировано на 2025-2030 годы.

Известно, что именно Свердловская область станет первым звеном в дальнейшей цепочке. Пилотный проект, который будет реализован в области, в дальнейшем может перейти и в другие регионы.

Вместе с губернатором региона ответственным за проект стал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, рассказал «Коммерсантъ». На строительство дают 5 лет. Предполагается, что в нём примут активное участие госкорпорации и компании с государственным участием.

Так, в регионе появятся объекты, где смогут готовиться спортивные команды по биатлону, велосипедному и конькобежному спорту. С 2025 года на работы будет выделено финансирование из бюджетов разных уровней.

Кроме того, планируется, что подобные проекты, в качестве пилота будут реализовываться в Татарстане, Приморском и Краснодарском краях.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK