$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На улице Миномётчиков в Екатеринбурге разрастается несанкционированная свалка

Фото: Народный фронт
13.12.2023

История этой свалки, по словам местных жителей началась с покрышек, теперь же куча мусора растёт не по дням, а по часам. Местные жители вынуждены наблюдать неприятную картину и мириться с характерным запахом.

Всё началось с того, что посреди одного из екатеринбургских дворов начали выбрасывать ненужные покрышки, позже стали сбрасывать и другой мусор. Постепенно куча превратилась в большую несанкционированную свалку. По словам местных жителей, сюда сбрасывают даже конечности убитых животных, что является весьма неприятным зрелищем и для детей, и для взрослых.

В «Спецавтобазе» сообщили, что уже обращались по поводу площадки к управляющей компании «РЭМП Железнодорожного района». Из-за того, что в кучу выбрасывается большое количество строительных материалов, резины, мешков, досок и даже остатков бетонных конструкций, специалисты не могут убрать свалку, так как это не твердые коммунальные отходы.

Объяснить, почему местные жители не доносят свой мусор до предназначенных для того контейнеров, специалисты по работе с ТБО тоже не смогли, но ежегодно в городе то там, то здесь появляются похожие свалки, который начинались с пары брошенных в неположенном месте мешков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK