$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбуржцы выберут парк для благоустройства по федеральной программе

15.01.2024

В Екатеринбурге стартовало голосование за парк, который будет благоустроен за счет средств федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

По данным мэрии, в этом году на голосование выдвигаются восемь парков — по одному от каждого района города. Жители могут предложить свой вариант парка через портал «Госуслуги» или на сайте Екатеринбурга. Предложения принимаются с 15 по 28 января.

По результатам голосования будет выбран один парк, для которого будет разработан проект благоустройства. Проект будет учитывать пожелания и потребности жителей, а также современные требования к организации общественных пространств. Голосование за федеральные деньги на реализацию проекта начнется в апреле.

В прошлом году Екатеринбург не смог получить федеральное финансирование на благоустройство парка «Уралмаш», который уступил парку «Преображенский» в Академическом районе. В этом году город надеется исправить ситуацию и привлечь больше голосов жителей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK