$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге откроется девять больших ледовых городков

Фото: Telegram канал "СВЕТ Екатеринбург"
13.12.2023

У жителей и гостей Екатеринбурга будет большой выбор мест для прогулок на новогодние праздники. В этом году в городе будут открыты сразу девять больших ледовых городков. Скульптуры, украшения и ёлки помогут создать праздничное настроение.

Конечно, главный символ Нового года будет установлен в самом сердце города – на Площади 1905 года. Центральный городок с главной ёлкой будут открыты 24 декабря и проработают вплоть до 16 января 2024 года.

На площади Субботников в Верх-Исетском районе также появится ледовый городок со своими скульптурами и атмосферой. Новогодняя площадка откроет свои двери 28 декабря и проработает целый месяц – до 28 января.

Жители Железнодорожного района смогут посетить сразу две локации, которые расположатся на улице Пехотинцев, 11 и на алее на проспекте Седова.

Свою сказку откроют и в Кировском районе. Здесь у здания спортивной школы «Виктория» дети и взрослые смогут увидеть скульптуры героев русских народных сказок.

Зимние вечера предлагают провести в парке Архипова и в поселке Совхозном у ДК «Совхозный» жителям Ленинского района. Именно там будут организованы гулянья и праздники.

Абсолютным рекордсменом стал Октябрьский район, который может похвастаться сразу шестью ёлками и ледовыми городками. Самую большую площадку для празднования, как обычно, поставят на площади Обороны. Также украсят поселок Исток, микрорайоны Кольцово, Компрессорный, Чапаевский и Птицефабрика.

Площадки для того, чтобы как следует повеселиться и насладиться неповторимой новогодней атмосферой появятся рядом с Центром культуры «Эльмаш» и в парке «Южный».

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK