$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Самодельный пистолет стоил посетителю спа-салона условного срока на юге Урала

01.03.2024

В Челябинске суд приговорил мужчину, который пришел в спа-салон с самодельным пистолетом, к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщает пресс-служба Курчатовского районного суда.

По данным суда мужчина пришел в спа-салон на улице Комсомольской с пистолетом в кармане. Оружие было изготовлено им самостоятельно. Мужчина не имел разрешения на хранение и ношение оружия.

Работница спа-салона заметила пистолет и вызвала полицию. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли оружие. Мужчина признал свою вину и объяснил, что хранил пистолет у себя дома без цели сбыта. Зачем он взял его с собой в спа-салон, он не смог объяснить.

Суд признал мужчину виновным в незаконном изготовлении, хранении и ношении огнестрельного оружия и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев условно с испытательным сроком три года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK