$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Водитель, сбивший пешехода на переходе в Екатеринбурге, получил 9 лет тюрьмы

29.02.2024

Чкаловский районный суд Екатеринбурга признал виновным иностранца, который в сентябре 2023 года в пьяном виде сбил насмерть 35-летнего мужчину на пешеходном переходе. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

По данным следствия, подсудимый управлял автомобилем «КИА РИО» с превышением скорости и нарушением правил дорожного движения. Он выехал на встречную полосу, чтобы обогнать стоящие машины, и наехал на пешехода, который шел по зеленому сигналу светофора. От полученных травм пострадавший умер в больнице.

Суд признал действия водителя квалифицированными по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека). Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии общего режима, а также лишение права управлять транспортными средствами на 2 года и 11 месяцев. Кроме того, он обязан выплатить сестре погибшего более 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.

Ранее в Шалинском районе Свердловской области суд вынес приговор 31-летнему жителю Екатеринбурга, который в апреле прошлого года, будучи пьяным, сбил на мотоцикле двух человек, один из которых скончался на месте. Мужчина пытался сбросить вину на своего отца, но его обман был раскрыт следствием.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK