$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области пьяный водитель, устроивший смертельное ДТП, получил 6 лет колонии

27.02.2024

В Шалинском районе Свердловской области суд вынес приговор 31-летнему жителю Екатеринбурга, который в апреле прошлого года, будучи пьяным, сбил на мотоцикле двух человек, один из которых скончался на месте. Мужчина пытался сбросить вину на своего отца, но его обман был раскрыт следствием.

По данным суда, виновный был осужден по статье о нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем смерть и тяжкий вред здоровью. Суд назначил ему шесть лет и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права управлять транспортными средствами на два года.

По фактам дела, в ночь на 10 апреля 2022 года подсудимый, находясь за рулем автомобиля «Nissan Almera», въехал во встречный мотоцикл «Минск» на улице Привокзальная в поселке Колпаковка. От удара водитель мотоцикла умер на месте, а его пассажирка получила серьезные травмы. После ДТП водитель «Nissan» позвонил своему отцу и попросил его приехать на место происшествия и сказать, что он был за рулем. Отец согласился на ложь, но полицейские не поверили ему и задержали его сына.

В ходе следствия выяснилось, что в момент ДТП подсудимый был пьян, а в его крови был обнаружен алкоголь. Он также признал, что он управлял автомобилем, но отрицал свою вину в ДТП, утверждая, что мотоциклист ехал на красный свет и не соблюдал дистанцию. Однако эти доводы не нашли подтверждения в доказательствах, представленных в суде государственным обвинителем.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK