$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жительница аварийного дома в Ирбите обратилась к президенту Владимиру Путину

Фото: «Инцидент ИРБИТ | ЧП» ВКонтакте
29.02.2024

Жительница города Ирбита (Свердловская область) записала видеообращение президенту России, надеясь, что он поможет решить проблему с домом, построенным в 1868 году.

По словам Галины, дом на улице Первомайской, 10 был признан аварийным в 2019 году, но расселению подлежит только в 2030. Такой строк дом просто не выстоит, считает свердловчанка.

У дома осыпаются стены, камни заваливают целые коридоры. К потолочным балкам приходится ставить подпорки, но женщина всё равно боится, что когда-нибудь они рухнут. Ещё одна проблема - отопление. В доме нет батарей, поэтом приходится топить печь. За зиму люди сжигают около 4 машин дров, чтобы поддерживать в помещении температуру хотя бы +15 градусов. При этом сама печь тоже не выдерживает такого режима – в кладке видны трещины, а поверхности замазывались несколько раз, так как дым начинает идти в комнаты.

Галина напомнила, что скоро Ирбит станет городом-музеем, но такие «экспонаты» совсем не радуют глаз. Женщина попросила помощи у президента, так как не смогла добиться поддержки у местных властей.

Тем временем, ранее мы сообщали, что свой облик может изменить центральный квартал Екатеринбурга. Напротив комплекса апартаментов «Огни Екатеринбурга» появилась возможность для новой застройки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK