$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Правосудие в Каменске-Уральском: женщина добилась компенсации за семилетнюю задержку в получении квартиры

18.03.2024

В Каменске-Уральском Свердловской области женщина одержала победу в судебном споре с застройщиком, добившись компенсации за многолетнюю задержку в получении квартиры.

После семи лет ожидания суд признал её права и обязал застройщика выплатить более полумиллиона рублей за нарушение условий договора.

История началась в 2015 году, когда женщина вложила средства в строительство жилья, ожидая получить квартиру в следующем году. Однако строительство затянулось, и лишь в 2023 году ей предложили принять жильё, площадь которого оказалась меньше обещанной. Ситуация вынудила её обратиться за помощью к специалистам, которые помогли оформить иск и доказать в суде, что инвестиционный договор следует считать договором долевого участия в строительстве. В результате, суд встал на сторону женщины, взыскав с застройщика не только стоимость недостающих квадратных метров, но и компенсацию за моральный вред, сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что власти готовят к запуску целевой «жилищный вклад».

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK