$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Жильцам высотки в Екатеринбурге приходится выезжать из дома через поле: в округе нет ни одной нормальной дороги

Фото: Telegram канал "UralMash"
15.03.2024

Владельцы квартир в новом ЖК 2018 года. До сих пор вынуждены добираться до дома в ужасных условиях. Застройщик не предоставил уральцам хорошей дороги.

Речь идёт о ЖК "Меридиан" от застройщика ЛСР в Академическом районе города. Сначала жильцам предложили пользоваться грунтовым покрытием для строительной техники, которую представили как официальный подъезд к домам. Но дорога не оправдала ожиданий: её постоянно затапливало, машины застревали и даже тонули, таксисты отказывались подъезжать к ЖК.

«Когда «Брусника» сделала хороший выезд на Суходольскую для своих домов, ЛСР радостно сказали: «Пользуйтесь этой дорогой». И всё бы ничего, но она не рассчитана была на такое количество автомобилей, и когда люди начали парковать там третий ряд, проехать было совершенно невозможно», - рассказывает местная жительница.

При этом компания уверена, что проблема как раз в том, что владельцы автомобилей не пользуются паркингом. Но купить место более чем за 500 тысяч рублей может позволить себе не каждый, а аренда парковки не предусмотрена.

В итоге местные жители ездят по полю, у которого есть хозяин — очевидно, недовольный, пишет Telegram канал «UralMash». Жительница рассказала, как пришлось ехать через луга, чтобы довезти маму до больницы. Даже так вышло быстрее, чем по дороге, которую предлагает застройщик.

Администрация же помочь с проблемой не может, так как не владеет дорогами около нового комплекса.

При этом екатеринбуржцы уверены, что во время оттепели может затопить все улицы города, если не вывезти снег с улиц, передавали ранее «ВЕДОМОСТИ Урал». Кучи лежат на тротуарах и газонах, готовые превратиться в небольшие озёра и городские реки.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK