$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Учитель из Екатеринбурга рискует оказаться на улице вместе с сыном-инвалидом

Фото: Telegram канал "UralMash"
16.04.2024

Евгения Михайловна, ветеран преподавания биологии с тридцатилетним стажем, оказалась перед серьезным испытанием: её дом, расположенный на территории, предназначенной для строительства, скоро будет снесен.

Однако, проблемы не ограничиваются лишь сносом дома. Живя в муниципальной квартире с братом-алкоголиком и троими детьми, Евгения столкнулась с отказом брата предоставить необходимые документы для получения нового жилья. Эта ситуация угрожает не только ей самой, но и её сыну-инвалиду, нуждающемуся в специализированном жилье рядом с коррекционной школой.

Женщина и её семья оказались втянуты в сложную сеть бюрократических препятствий. Застройщик готов выделить средства на новое жильё, однако предложенные условия не соответствуют потребностям семьи.

Поддержку Евгении оказали соседи и родители учеников, помогая в решении юридических вопросов и обращаясь за поддержкой к правоохранительным органам. Недовольство ситуацией настолько велико, что прокуратура уже подала в суд на администрацию, требуя предоставить семье муниципальное жильё.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о том, что жители известного екатеринбургского дома возмущены состоянием придомовой территории.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK