$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Суд в Екатеринбурге взыскал более 100 тысяч рублей с коммунальщиков за протечку крыши

28.03.2024

В Екатеринбурге суд постановил взыскать более 100 тысяч рублей с коммунальных служб за ущерб, вызванный некачественным ремонтом крыши жилого дома.

В 2017 году после ремонтных работ кровли в доме по адресу улица Плеханова, 5 в городе Асбест, жители одной из квартир на последнем, 9-м этаже, столкнулись с проблемой постоянных протечек, которые продолжались вплоть до 2022 года.

Несмотря на неоднократные обращения в управляющую компанию "Дом-Сервис и Компания", и даже составление актов обследования, к адекватным мерам по устранению проблемы коммунальщики не прибегали, в результате чего часть имущества в квартире оказалась испорченной.

В поисках справедливости владельцы пострадавшей квартиры обратились в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга с иском о возмещении ущерба против управляющей компании и Регионального Фонда содействия капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Свердловской области. В итоговом иске содержались требования о компенсации материального ущерба, морального вреда, оплаты судебных издержек и наложении штрафа.

Суд удовлетворил иск частично, постановив взыскать с ответчиков в пользу истцов сумму, превышающую 100 тысяч рублей, которая включает возмещение материального ущерба, компенсацию за моральный вред, оплату судебных издержек и штрафы.

Накануне мы писали о том, что в Челябинске жители двухэтажки борются с протечками крыши тряпками и мольбами к властям.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK