$
91.78
98.03

Сообщить информацию

На помощь в Курганскую область едут более 100 добровольцев со всей страны

Фото: UrFO_INFO
16.04.2024

Более ста граждан, объединившихся в Гуманитарный Добровольческий Корпус, выразили готовность помочь пострадавшей Курганской области.

Эта миссия, инициированная полпредом в УрФО Владимиром Якушевым, привлекла волонтеров не только из Югры, но и из Москвы, Свердловской, Тюменской и Челябинской областей.

На протяжении первых пяти дней сбора на миссию в Зауралье, уже более ста человек выразили свою готовность помочь. В настоящее время в районе затопления активно действуют 60 добровольцев корпуса. Они участвуют в укреплении дамб, контролируют уровень воды и помогают в эвакуации местных жителей. После наступления темноты добровольцы составляют патрульные группы, осматривая территории, чтобы предотвратить возможные критические ситуации.

Набор неравнодушных граждан продолжается, и желающие присоединиться к усилиям могут оставить заявку на сайте гумкорпус.рф.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что ситуация в кургане остаётся весьма сложной. Вода в Тоболе поднялась до 737 см. Затоплены дороги, дома и дачи.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK