$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители двухэтажки в Челябинске борются с протечками крыши тряпками и мольбами к властям

Фото: Народный фронт
27.03.2024

В Челябинске, на улице Локомотивной, 30, обитатели двухэтажки находятся в отчаянном положении уже на протяжении двух лет. Ситуация обострилась до такой степени, что жители вынуждены затыкать дыры в потолках тряпками и отжимать воду, чтобы как-то остановить потоки воды, обрушивающиеся на их головы во время таяния снега.

Корень проблемы кроется в сильно поврежденной крыше здания, которая, по словам обитателей, "давно сгнила". Владельцы квартир на верхних этажах сталкиваются с разрушением потолков из-за непрекращающейся влажности. Однако попытки обратиться за помощью к управляющей компании не увенчались успехом, так как компания отказывается признавать содержание здание своим обязательством.

Отчаявшиеся жители поднимали вопрос на различных уровнях, стремясь обратить внимание властей на их бедственное положение. Одна из жительниц, пенсионерка и ветеран труда, даже обратилась напрямую к Владимиру Путину во время прямой линии. После этого представители Народного фронта посетили дом чтобы оценить масштаб катастрофы.

Народный фронт направил официальные обращения в прокуратуру, Следственный комитет, а также к главе администрации Челябинска. Организация настаивает на неотложной необходимости найти новую управляющую компанию для дома и восстановить крышу, чтобы предотвратить дальнейшее уничтожение имущества и нарушение прав жителей на комфортное и безопасное жильё.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
15.09.2022

Историческая застройка микрорайонов Уралмаш и Эльмаш в Екатеринбурге давно «славится» большим количеством аварийных нежилых зданий, которые из-за своей ветхости и наличия свободного доступа в них могут представлять реальную угрозу для граждан - в первую очередь, для несовершеннолетних детей. Прокуратура Орджоникидзевского района провела проверку, результатом которой стало внесение нескольких представлений в адрес главы района Романа Кравченко, а также подача ряда судебных исков.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK