$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Жильцы многоквартирных домов хотят знать в лицо администраторов онлайн-собраний. Госдума рассмотрит законопроект

Фото: mintrans.gov.ru
22.05.2023

Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект о персональной идентификации администратора собрания собственников многоквартирных домов. Жильцы хотят знать, кто загружает результаты голосования в информационную систему.

Как сообщается, подделка протоколов собраний является одной из главных проблем в ЖКХ. На общих собраниях жильцы решают важные вопросы относительно своего дома, например, выбирают управляющую компанию. Проводить собрания можно как в традиционной форме общего схода, так и в электронном виде.

Согласно законопроекту, чтобы проводить онлайн-собрания, жильцы сначала должны увидеть администратора, а только после проводить собрание.

После принятия закона будет персональная ответственность конкретных людей — либо собственников, либо работников управляющих компаний с фамилиями, именами, отчествами, которые будут вести общие собрания и вносить данные в ГИС ЖКХ, сообщает «Парламентская газета».

Теги: ЖКХ
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK