$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело против управляющей компании за подделку паспортов приборов учета воды

Фото: Яндекс.Карты
11.10.2023

В Екатеринбурге следственные органы возбудили уголовное дело по факту изготовления и использования подложных документов в целях начисления платы за потребленную воду в меньшем объеме. Подозреваемыми являются неустановленные лица, действовавшие от имени управляющей организации ООО «УК «Чкаловская».

По данным прокуратуры Чкаловского района г. Екатеринбурга, которая провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, подозреваемые представляли в МУП «Водоканал» г. Екатеринбург, как гарантирующему поставщику водоснабжения холодной воды, паспорта общедомовых приборов учета водоснабжения, содержащие сведения об их поверке.

Однако, как выяснилось, все представленные паспорта содержали отметку о поверке метрологической организации, которая проверку указанных приборов не проводила. Таким образом, подозреваемые пытались подтвердить статус используемых в расчетах потребления приборов учета, чтобы уменьшить сумму платы за водоснабжение.

В связи с этим прокуратура направила материалы в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки. По результатам рассмотрения материалов возбуждено уголовное дело по чч. 1, 5 ст. 327 УК РФ (изготовление и использование подложных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK