$
92.26
99.71

Сообщить информацию

В Госдуме предлагают помогать студентам скидкой на "коммуналку"

15.05.2023

Депутат Государственной Думы России от ЛДПР Василий Власов выступил с инициативой о 50-процентной скидки на оплату коммунальных платежей для студентов.

Как пишет издание RT, ссылаясь на Власова, парламентарий направил эту инициативу в Министерство труда Российской Федерации. Заключается его предложение в следующем: предоставить российским студентам право на скидку в 50% при оплате ЖКУ.

Он подчеркивает, что поиск места жительства на время учебы является одной из ключевых проблем иногородних студентов. В случаях, когда студент не успел заселиться в общежитие и все места в них заняты, то они тратят значительные денежные средства на съём жилья.

Его предложение основано на этом мнении и предполагает выдачу скидки только тем студентам, которые не имеют возможности проживать в общежитии ВУЗа.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK