$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Штрафы за нарушения в ЖКХ предлагается повысить до полумиллиона рублей – инициатива депутата Яны Лантратовой

17.01.2024

Яна Лантратова, занимающая пост первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы по просвещению, внесла предложение об увеличении размера штрафов до 500 тысяч рублей для юридических лиц, нарушающих нормативы качества ЖКХ.

Депутат обратилась с соответствующим предложением к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иреку Файзуллину. Сейчас за несоблюдение стандартов качества в сфере коммунальных услуг предполагаются незначительные штрафы: от 500 до 1000 рублей для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, и от 5 тысяч до 10 тысяч рублей для организаций.

Рассмотрение данной инициативы может привести к более строгому контролю в сфере предоставления ЖКХ услуг и, как следствие, к повышению их качества для конечного потребителя. Обсуждение внесения изменений в законодательство предстоит на ближайших заседаниях соответствующих комитетов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK