$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Срочное сообщение от Госжилстройнадзора: собственникам многоквартирных домов в Екатеринбурге рассылают липовые квитанции

17.07.2023

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области обратился к собственникам помещений в многоквартирных домах г. Екатеринбурга с важной информацией. Жильцам некоторых домов поступают платежные документы на оплату жилищно-коммунальных услуг от имени ООО "Управляющая компания Гладкова Александра". Управление этими домами должно осуществляться ООО "УК Чкаловская", согласно реестру лицензий Свердловской области.

Департамент жилищного и строительного надзора информирует о незаконных действиях неустановленных лиц, направляющих жителям домов платежные документы от имени ООО "Управляющая компания Гладкова Александра" через почтовые ящики. В связи с этим, рекомендуется не производить оплату по указанным документам, так как они незаконные.

ООО "УК Чкаловская" является исполнителем услуг и работ по управлению указанными домами. Следовательно, платежи за жилищно-коммунальные услуги должны производиться исключительно через ООО "УК Чкаловская".

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области уже обратился в полицию по данному вопросу и предпринимает необходимые меры.

Собственников помещений призывают проявлять бдительность и не проводить оплату по сомнительным платежным документам. В случае возникновения вопросов или сомнений необходимо связаться с Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области для получения дополнительной информации и консультации.

Между тем, в пресс-службе ООО «УК Гладкова Александра» заявили, что не имеют никакого отношения к рассылаемым от имени этой организации квитанциям:
— «УК Гладкова Александра» не имеет отношения к данным платежным квитанциям. Мы уже написали заявление в полицию с просьбой установить ответственных за размещение поддельных платежных документов. А также связались с жителями, рассказали им о подлоге, настоятельно рекомендовали проверять реквизиты получателя на квитанциях и ни в коем случае не оплачивать подозрительные счета.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK