$
92.59
100.27

Сообщить информацию

Областной депутат рассказал о масштабных работах по обновлению коммунальной инфраструктуры в городах-спутниках Екатеринбурга

Фото: Алексей Свалов (Telegram)
11.04.2023

Ещё в марте, 30 числа, Правительство РФ утвердило Постановление № 209-ПП «Об утверждении региональной программы по модернизации систем коммунальной инфраструктуры Свердловской области на 2023-2027 годы». Постановление говорит само за себя: с 2023-го года по всей РФ, включая также и Свердловскую область начнётся модернизация коммунальной инфраструктуры, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Как сообщил депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов в своём Telegram-канале, Постановление предполагает выделение денежных средств каждому муниципалитету на проведение ремонтных работ в инженерных сетях.

«Теперь перед главами городов стоит задача передать в Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области актуальные схемы и положительные заключения госэкспертизы по каждому объекту, после чего можно приступать к работам. Документ выложен в открытом доступе, он достаточно объемный, поэтому решил рассказать об отдельных муниципалитетах», - говорится в сообщении.

Он рассказал о своих подшефных городах Свердловской области, где будет проведена модернизация, уточнив, какие именно будут проведены работы.

Так, например, в Верхней Пышме будет проведён ремонт насосной станции четвёртого подъёма на Перова, 35. Планируется, что уже 31 июля 2023 года будет получено положительное заключение. Контракт хотят заключить до мая 2024 года, а уже к декабрю и вовсе сдать объект в эксплуатацию.

Масштабные ремонтные работы запланированы в Среднеуральске. Будут ремонтировать квартальные сети подачи воды. Вестись работы будут сразу на нескольких участках: ул. Кирова, д.28 – ул. Бахтеева, д.14; ул. Парижской Коммуны д.5 – пер. Безымянный; ул. Бахтеева, д.14 - ул. Парижской Коммуны д.15; ул. Уральская д.11-ул. Ленина, д.19; ул. Ленина д.19 – ул. Уральская д.26. Положительное заключение - та же дата, что и в Верхней Пышме - 31 июля. Контракт нужно заключить будет до 1 мая 2024-го, а работы завершить до 1 сентября.

«Березовский ожидает реконструкция и строительство трубопроводов тепловой сети от Пускового Комплекса (ПК)– 86 на территории Ново-Свердловской ТЭЦ в направлении г. Березовского. В 2023 году должны быть завершены проект и строительство участка от ПК-86 до границы территории Ново-Свердловской ТЭЦ, а в 2024 году - смонтируют участок от границы Ново-Свердловской ТЭЦ в направлении г. Березовского», - резюмировал депутат.

Теги: ЖКХ
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK