$
92.26
99.71

Сообщить информацию

В Каменске-Уральском прокуратура помогла горожанам в перерасчете платы за отопление

Фото: 9111.ru
10.05.2023

Прокуратура Каменска-Уральского (Свердловская область) отреагировала на обращение жителей одного из многоквартирных домом по улице Карла Маркса, проверив исполнение требований законодательства со стороны ООО «КУДЕЗ», передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В ходе проверки выяснилось, что в доме с нарушением был установлен узел учета тепловой энергии, поскольку документация не была согласована с организацией, поставляющей тепло в дом. Помимо этого, прибор не соответствовал выданным теплосетевой организацией техническим условиям.

Это привело к некорректному определению объёма поставляемой в дом теплоэнергии, что, в свою очередь, повлияло на нарушение порядка определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению - суммы были необоснованно завышены. За 3 прошедших года жильцы дома переплатили за 225 Гкал теплоэнергии.

В этой связи, после обращения местных жителей, прокуроры внесли представление главам УК «КУДЕЗ» и АО «Синарская ТЭЦ» об устранении нарушения закона. Они отреагировали на прокурорское представление, проведя перерасчет оплаты на сумму свыше 380 тысяч рублей для жильцов 48 квартир.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK