$
94.09
100.53

Сообщить информацию

Перевёрнутые баки, грязь и крысы: екатеринбуржцы жалуются на «убитые» мусорки

Фото: gazeta-ar.ru
05.04.2023

Подборку городских мусорок, которые совсем не радуют глаз, собрал один из Telegram каналов. Местные жители делятся всё новыми и новыми фотографиями городских дворов.

Так, по информации Telegram канала «Свет Екатеринбург», недалеко от Малышева, 25-27 поставили новые баки, но пользоваться ими у местных жителей не получается, так как контейнеры установили вверх тормашками.

Недалеко от Школы №138 на Эльмаше вполне себе классические лодочки для мусора, но они не спасают местных жителей от свалки. Горы мусора, старая мебель и грязные пакеты разбросаны на внушительной территории практически у забора школы, недалеко находится детская площадка, на которой не очень-то и приятно играть детям. Жители района жалуются на бездействие управляющих компаний и вонь.

На улице Кондукторской рядом с домом на Уральской 52/3 похожая ситуация. «Вонь, мусор, грязь, крысы», - пишут екатеринбуржцы. Возле Южного Автовокзала, на улице Щорса: «Сороки и вороны все это разносят. В дождь и оттепель тут огромная грязная лужа, даже дыхание приходится задерживать.», — пишет читательница канала.

Жители Втузгородка и вовсе рассказали, что не имеют возможности вынести мусор, так как у них уже полгода не получается добиться уборки поваленного в сентябре 2022 года дерева, которое перегородило место для сбора мусора.

При этом, по словам автора Telegram канала, есть и хорошие новости. Например, мусор убрали на улице Гурзуфской. А на улице Викулова 28в избавились от свалки старых покрышек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK