$
92.59
100.27

Сообщить информацию

В Среднеуральске дворники «работают», сидя на скамейке

27.03.2023

В редакцию «Ведомости Урал» пожаловалась жительница Среднеуральска Свердловской области на дворников, которые «усердно работают», сидя на скамейке.

По словам местной жительницы, дворники пришли чистить от листвы и грязи улицу Уральскую, являющуюся центральной улицей города. Однако вместо этого просто сидели на скамейке и ничего не делали, при них даже не было инструмента.

«Добрый день, вот проходит по улице Уральской работа дворников, звонила, чтобы песок с аллеи прогребли. Дворники без инструментов даже.Это, как я думаю, дворники Управления ЖКХ, поскольку они должны убирать городские аллеи и тротуары, им я и звонила», - пишет обратившаяся в редакцию горожанка.

Спустя время улица, где «работали» дворники, чище не стала - как был песок с листвой, так и остался.

«Это аллея возле дома вся в песке, справа целая куча. Белым- бело, никто ничего убирать не собирается. Да, дворники это не от УК, а от  ЖКХ, они ходят просто бумажки подбирают, так нацелено начальством. При них не было ни грабель, ни мётел.Только посидели, 30 минут точно. Считайте, улица Уральская - центральная в городе. Никогда не убирают вообще. Могут прислать технику, которая в бока стороны растащит, но мести никто не будет. Смотрите, засыпана вся полянка», - негодует женщина.

Фото предоставила местная жительница

Ранее мы писали, что мэрия Среднеуральска потратит почти 9 миллионов рублей на санитарную уборку города. В неё как раз входит уборка тротуаров и дорог. Об этом говорит информация на сайте госзакупок.

Среднеуральцы из года в года жалуются на плохую уборку дорог, тротуаров, и особенно во дворах, независимо от того, кто руководит администрацией города.

Напомним, действующий мэр Среднеуральска Александр Ковальчик уходит в отставку. В четверг этот вопрос рассмотрит Дума ГО Среднеуральска. Сейчас обязанности главы администрации исполняет новый заместитель Алексей Стасёнок, который предположительно и станет следующим градоначальником.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK