$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Смертельное ДТП в Екатеринбурге: виновника приговорили к двум годам тюрьмы

Фото: 41.мвд.рф
24.04.2023

Октябрьский районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении виновника смертельного дорожно-транспортного происшествия на улице Восточная.

Отметим, что 11 июня прошлого года примерно в 00:13 подсудимый управлял автомобилем Hyundai Solaris и двигался по левой полосе движения ул. Восточная. Согласно правилам дорожного движения, при повороте налево водитель обязан уступить дорогу встречным машинам, не создавая опасность для движения автомобилей.

Однако обвиняемый не учел это правило и перед поворотом неверно оценил дорожную обстановку, выехал на правую полосу проезжей части ул. Восточная, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Hyundai Solaris, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

После столкновения второй автомобиль отбросило вправо за пределы проезжей части, где он совершил наезд на стоящего на тротуаре 31-летнего мужчину-пешехода, и произошло зажатие последнего между автомобилем Hyundai Solari» и стоящим на тротуаре автомобилем «Киа Рио». Мужчина получил тяжелые травмы и был госпитализирован. В августе 2022 года он скончался в больнице.

В результате суд приговорил виновника ДТП к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK