$
91.78
98.03

Сообщить информацию

85-летний пенсионер погиб под колесами автомобиля "Мазда СХ-5" под Екатеринбургом

28.12.2023

Сегодня в вечернее время, в 17:45, на 82-м километре автодороги "Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов" произошло смертельное ДТП, в результате которого пешеход 1938 года рождения скончался на месте происшествия.

По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля "Мазда СХ-5", имевший водительский стаж 27 лет, двигался в направлении Екатеринбурга и совершил наезд на пожилого человека, который переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства.

Следственными органами было установлено из слов водителя, что скорость транспортного средства на момент происшествия составляла около 80 км/ч. Водитель заметил переходящего дорогу пешехода, который не использовал светоотражающие элементы, слишком поздно, и, несмотря на попытки экстренно затормозить, предотвратить трагедию не удалось.

Как рассказали в Управлении ГИБДД по Свердловской области, на счету водителя "Мазда СХ-6" 167 (!) фактов привлечения к административной ответственности, в том числе не оплачено 125 штрафов.

В настоящее время ведется расследование ДТП, по итогам которого будет принято процессуальное решение. Старшим государственным инспектором ГИБДД МО МВД России «Невьянский» уже осмотрен участок дороги, где были исключены недостатки в содержании улично-дорожной сети в качестве причины происшествия.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK