$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбурженка разбилась на автомобиле из-за высокой скорости и отсутствия ремня

Фото: ГИБДД Свердловской области
10.11.2023

Смертельное ДТП произошло в столице Урала сегодня ночью. Сотрудники ГИБДД выясняют подробности произошедшего.

Трагедия произошла на улице Академика Сахарова около 2 часов ночи. Автомобилем управляла 38-летняя женщина. Екатеринбурженка находилась в салоне одна и передвигалась с высокой скоростью.

Препятствием на её пути стал бордюр разделительной полосы. Автоледи наехала на него одним колесом, но и этого хватило, чтобы автомобиль, который летел на высокой скорости, перевернулся.

Одной из главных причин получения водителем тяжёлых травм стало отсутствие ремня безопасности, констатируют в УГИБДД по Свердловской области. Женщина вылетела из салона на проезжую часть, так как не была пристёгнута. До прибытия скорой помощи она скончалась.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что женщина не была новичком и водила автомобиль около 7 лет. К ответственности привлекалась лишь дважды – за превышение скоростного режима.

По факту ДТП органы внутренних дел проводят расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения даже в ночное время, когда на дороге мало автомобилей и почти не встретишь пешеходов. Игнорирование требований может привести к трагедии.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK