$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Двое погибли, четверо пострадали в столкновении автобуса и внедорожника в Свердловской области

Фото: УГИБДД по Свердловской области
05.02.2024

В Свердловской области произошло смертельное ДТП, в котором столкнулись пассажирский автобус и внедорожник «Сузуки Гранд Витара». Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции региона.

По данным ведомства, авария случилась накануне, 4 февраля, около 16:00 на 16-м километре трассы «Екатеринбург-Реж-Алапаевск» в Березовском районе. По предварительной информации, женщина за рулем внедорожника, ехавшая из Режа в сторону Екатеринбурга, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом «Ютонг», следовавшим по маршруту № 816 «г. Екатеринбург-г. Реж».

В результате ДТП погибли два пассажира «Сузуки» - 28-летний мужчина и женщина, которую еще не идентифицировали. Водитель внедорожника, 24-летняя девушка, была доставлена в реанимацию Березовской городской больницы. Также медицинскую помощь потребовали трое пассажиров автобуса, в том числе 16-летний подросток, но они отказались от госпитализации.

По факту ДТП проводится проверка. Установлено, что водитель «Сузуки» получила права менее двух лет назад и за это время была привлечена к ответственности за нарушения ПДД три раза. У нее взяли кровь на анализ, чтобы выяснить, была ли она в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Водитель автобуса, имеющий 19-летний стаж категории «Д», был трезв и лишь один раз нарушал ПДД, в прошлом году.

Также выяснилось, что на месте ДТП дорожное покрытие было в плохом состоянии из-за снега и гололеда, а обочина была занижена. По этому поводу возбуждено административное дело против подрядчика ООО «УралДорТехнологии», который отвечает за содержание дороги.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK