$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Обвинение предъявлено двум фигурантам уголовного дела о ДТП с автобусом, перевозившим детскую хоккейную команду

Фото: Валерий Горелых, ГУ МВД России по Свердловской области
31.01.2024

Следственным комитетом Российской Федерации (СКР) в Свердловской области в рамках уголовного расследования трагического происшествия с автобусом, перевозившим подростковую хоккейную команду, предъявлены обвинения двум участникам инцидента.

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий пассажирские перевозки, пренебрег требованиями безопасности, не обеспечив должное техническое состояние транспортного средства и соответствующий инструктаж водителя относительно соблюдения правил дорожного движения.

Обвиняемый водитель автобуса в результате нарушения установленного скоростного режима допустил столкновение с легковым автомобилем, что повлекло за собой смертельные последствия для трех человек, находившихся в легковом авто, и тренера хоккейной команды в автобусе. Кроме этого, один из юных хоккеистов получил серьезные травмы.

Расследование этого уголовного дела находится под личным контролем председателя Следственного комитета РФ.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK