$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Трагическое ДТП в Нижнетуринском районе: один погибший, один травмированный

22.02.2024

В Нижнетуринском районе Свердловской области произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь одного человека и повлекшее травмы у другого.

Авария случилась 20 февраля около 07:55 утра на 229 км автодороги «Екатеринбург - Серов», при участии автомобилей «ВАЗ-2109» и «Hyundai Н-1». По предварительной информации, причиной ДТП стал неудачный маневр обгона, совершённый водителем «ВАЗ-2109». Мужчина 2001 года рождения, направляясь из Екатеринбурга в Серов, выехал на встречную полосу, что привело к столкновению с «Hyundai Н-1», за рулём которого находилась девушка 2003 года рождения.

В результате аварии водитель «ВАЗ-2109», имевший всего 10 месяцев водительского стажа, был госпитализирован в Нижнетуринскую городскую больницу, где вскоре скончался от полученных травм. Пассажир этого же автомобиля после осмотра был отпущен домой, в то время как водитель и пассажиры «Hyundai Н-1» не пострадали.

Было проведено освидетельствование водителя «Hyundai Н-1», подтвердившее его трезвость. У погибшего водителя «ВАЗ-2109» в больнице была взята кровь для выяснения его состояния на момент ДТП.

В отношении водителя «Hyundai Н-1» составлен протокол по статье о непрохождении в установленном порядке государственного технического осмотра, что является административным правонарушением.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают устанавливать все обстоятельства происшествия и призывают свидетелей ДТП обращаться для предоставления важной информации.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что в Нижнем Тагиле легковушка столкнулась с тепловозом.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK