$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Ревдинец, на которого напал алабай, добился компенсации морального вреда через суд

Фото: sobakovod.club
26.09.2023

В сентябре 2021-го года ревдинец Иван Ф. пострадал от нападения огромной собаки породы алабай, но решил судиться с владельцем животного: процесс был выигран и пострадавший получил свыше 120 тысяч рублей компенсации морального вреда, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, речь идёт об инциденте, случившемся 9 сентября 2021-го года, на улице Возмутителей в Ревде: на Ивана набросился алабай, а ещё одна собака такой же породы не стала атаковать прохожего. В итоге Иван Ф. получил несколько укушенных ран левой руки, но ему удалось избежать дополнительных травм из-за не очень своевременной реакции хозяйки животных.

Владелица животных смогла усмирить пыл псов и вернуть их домой. Как оказалось позже, собаки попали на улицу после того, как сбежали с вольера - ночью псы сделали подкоп в вольере, сбежав за ворота. Женщина помогла мужчине обеззоразить раны, нанесённые её питомцами. Также женщина предложила мужчине деньги, но размер суммы его не устроил его и он пошёл в суд.

С иском пострадавший обратился в Ревдинский городской суд, где попросил суд взыскать с хозяйки двух алабаев компенсацию и затраты на лечение: сумму в 250 тысяч рублей мужчина счёл справедливой для взыскания с женщины в качестве моральный вред, а 16 тысяч ему обошлось лечение - 266 тысяч рублей в итоге мужчина потребовал у женщины.. Суд встал на сторону мужчины, однако иск удовлетворил лишь частично - мужчина получил лишь 33 тысяч рублей в качестве компенсации и 12,3 тысячи рублей на лечение.

Однако с этим решением суда он не согласился и пошёл в Свердловский областной суд, где в пользу пострадавшего взыскали 120 тысяч рублей и расходы на лечение в размере 1,6 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK