$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Хамам в офисе: прорыв теплотрассы обошёлся коммунальщикам в полмиллиона рублей

17.10.2023

В суд на коммунальную компанию подал пострадавший от прорыва бизнесмен из Екатеринбурга. Льющийся из труб кипяток не могли перекрыть в течение пяти дней.

Авария произошла в сентябре 2021 года. Тогда поток горячей воды ударил в фундамент здания, из-за чего первый этаж немедленно заволокло паром. Перекрыть вентиль самостоятельно у работников офиса не получилось – устройство не поддавалось, а вода продолжала хлестать из трубы, нанося всё больше ущерба. Специалисты же приехали только через пять дней. За это время офисы успели превратиться в хамам – пар серьёзно повредил помещения. В итоге полное восстановление офисов обойдётся владельцу в 581 101 рубль, подсчитали специалисты.

С этой информацией на руках Максим, владелец помещений и направился в суд, потребовав взыскать с МУП «Екатеринбургэнерго» и АО «ЕКТ» нужную сумму, а также 9 тысяч рублей за проведение экспертизы.  

Суд решил возложить ответственность только на АО «ЕКТ», взыскав с него всю требуемую сумму, МУП «Екатеринбургэнерго» вышел из воды сухим, так как требования в его сторону были отклонены.

В ходе разбирательства две компании долго не могли решить, кто же из них виноват, поэтому АО «ЕКТ» не согласилось с решением суда первой инстанции и решило добиться солидарной ответственности. Апелляция была подана не зря – судебная коллегия посчитала виновниками обе компании, поэтому теперь они обязаны выплатить по 295 056 рублей, куда уже включены все расходы, стоимость ремонта и госпошлина.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK