$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Соцгазификация в Свердловской области: финансирование получат Верхняя Пышма, Среднеуральск, Заречный и Березовский

04.09.2023

В регионе продолжает реализовываться проект газификации. Транш в размере 275 миллионов рублей предоставило АО «Газпром газораспределение Екатеринбург».

Средства, полученные областью, будут потрачены на обеспечение жителей некоторых городов области. Так, газ совсем скоро может появится у жителей Верхней Пышмы, Среднеуральска, Заречного и Березовского. Кроме того, известно, что работы запланированы в Белоярском районе и посёлках Малышева, Рефтинский и Изумруд.

Желающим подключиться к газу необходимо оставить заявку. Для удобства свердловчан есть три способа, два из которых позволяют заполнить все необходимые формы онлайн. Услуга подачи заявки предоставляется на сайте единого оператора газификации, а также на "Госуслугах". При отсутствии возможности оставить заявку онлайн, жителей региона ждут в офисе газораспредилительной компании, где специалист поможет заполнить все необходимые документы и объяснит, как следить за ходом рассмотрения заявки.

После принятия и рассмотрения документов домовладельца, работники проведут газовые трубы до границы участка абсолютно бесплатно. На частной же территории хозяин сможет самостоятельно провести газ в дом, в гараж или на летнюю кухню за счёт своих личных средств.

Для удобства в регионе продолжает действовать интерактивная карта социальной догазификации. Ресурс позволяет жителям Свердловской области увидеть, когда именно их дом попадёт под программу и когда начнутся работы.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK