$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Екатеринбуржец, обещая большую прибыль, смог убедить граждан отдать ему более 80 миллионов рублей

04.03.2024

Перед судом предстанет житель Екатеринбурга, который создал финансовую пирамиду. Клиенты отдавали мошеннику деньги, ожидая большой прибыли.

В общей сложности предприниматель смог забрать у клиентов более 80,7 миллионов рублей. Он обещал, что на полученные средства закупит ликвидные активы организаций-банкротов по цене ниже рыночной. Конечно, выполнять обещание уралец не собирался. Деятельность возглавляемой обвиняемым организации осуществлялась по принципу финансовой пирамиды – выплаты потерпевшим производились за счет привлечения новых клиентов.

Контора проработала лишь год (с 2020 по 2021). Теперь доверившиеся мошеннику россияне остались без сбережений, а горе-бизнесмен обвиняется по ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной нормы предусматривает до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» передавали, что "Сбер" предупредил о новой опасной схеме мошенничества с трансляцией экрана смартфона.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK