$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Жители Екатеринбурга пожаловались на мобильного оператора, меняющего тариф без согласия клиента

Фото: Telegram канал "Интересный Екатеринбург"
31.01.2024

Екатеринбуржцы недовольны новой политикой оператора «Мегафон». Пользователя перевели на более дорогой тариф без согласия.

О ситуации, которая произошла на днях, рассказал подписчик Telegram канала «Интересный Екатеринбург». Выросшую цену клиент увидел только в приложении. Оказалось, что ранее ему приходила смс с «уведомлением» о переходе на новый тариф. При этом согласия оператор не получал.

«Так как я не перешел по ссылке и не отказался, меня просто взяли и перевели. Разве это нормально?» - возмутился екатеринбуржец.

При этом, в службе поддержки клиенту ответили, что сейчас нет технической возможности вернуть предыдущий тарифный план. Новых же услуг житель столицы Урала в тарифе не заметил: по его мнению, изменилась лишь цена.

«Мы предлагаем вам попробовать оптимальное соотношение стоимости и наполнения тарифа, а также даём возможность активировать МегаСилы», - объяснили смену тарифа в поддержке.

В редакцию "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" поступил комментарий пресс-службы МегаФона:

"Эти сообщения - часть нашей стандартной маркетинговой активности. В рамках нее мы, проанализировав потребности абонентов, формируем для них персональные предложения. Тем, например, кто имеет склонность потреблять больше гигабайт в месяц, мы предлагаем дополнительный пакет мобильного интернета, тем, кто может тратить больше минут на телефонные звонки, - расширенные лимиты голосовой связи. При этом у абонентов есть возможность от этого предложения отказаться, оставшись с текущими условиями своего тарифного плана. Ссылка на опцию для отказа есть в каждом таком сообщении".

В пресс-службе оператора отметили, что речь идет не о повышении цены на действующий тариф, а о предложении нового тарифа. Вместе с тем, в МегаФоне, судя по всему, считают, что для изменения тарифа достаточно только оповещения абонента, без получения его согласия...

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Вячеслав 31.01.2024
У меня такая же ситуация. Просмотрел смску - получи новый тариф. Похоже на жульничество
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK