$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Бывший владелец сети магазинов в Екатеринбурге рассказал, как живётся небольшим торговым точкам

26.02.2024

На фоне ситуации в ТЦ «Пекин» один из бизнесменов рассказал, с какими проблемами приходится сталкиваться владельцам небольших торговых точек, на своём опыте.

По словам предпринимателя, когда-то он владел несколькими небольшими магазинчиками. Логику отношений арендодателя и арендатора, как оказалось, весьма сложно понять. Цена аренды зависит от многих факторов. Например, новичкам устанавливают более лояльную стоимость, в то время как опытные торговцы могут платить в 2 раза больше.

«Для примера по одному из торговых центров. За 7 квадратов платили 35 000 рублей, а когда закрывался надо было платить больше 80 000 рублей. Зато твоего конкурента, который пришел в ТЦ, ставят с арендой в два раза дешевле», - передал слова предпринимателя Telegram канал «Интересный Екатеринбург».

Кроме того, арендатор постоянно платит штрафы, например, за отсутствие на месте продавца, что существенно увеличивает расходы. Из-за того, что небольшие точки не могут создать большой проходимости, начинающие бизнесмены просто на просто «тонут», уверен екатеринбуржец.

«Мне говорят, дак вставай на место конкурента. Они съезжают. Я спрашиваю, а чего так? А мне объясняют, что у них аренда уже больше ста тысяч рублей. При этом мне предлагают встать за 50 000. Но я то понимаю, вот я встал и мне будут повышать, пока я не возьму и не съеду», - делится уралец.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о начавшейся в ТЦ «Пекин» забастовке. Продавцы требуют отмены повышения арендной платы, которое, по их мнению, сделает их бизнес нерентабельным.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK