$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге самовольное подключение оставило без газа жителей двух многоквартирных домов

Фото: «Екатеринбурггаз»
29.03.2024

Жители двух многоквартирных домов в Чкаловском районе Екатеринбурга оказались в затруднительном положении после того, как были лишены доступа к газоснабжению. Причиной стало несанкционированное подключение газового оборудования одним из соседей, что привело к аварии и последующему прекращению подачи голубого топлива в 34 квартиры.

Ситуация обострилась, когда вечером 26 марта в службу АО «Екатеринбурггаз» поступило сообщение от одной из жительниц дома на улице Чапаева. Специалисты, оперативно прибывшие на место, выявили, что вода попала в систему газоснабжения, вызвав аварийную ситуацию. В ходе расследования было установлено, что причиной инцидентта стало неправомерное подключение газового водонагревателя в соседней квартире, что было подтверждено самим нарушителем.

В результате инцидента система газоснабжения между двумя домами заполнилась водой, что потребовало незамедлительного реагирования. «Екатеринбурггаз» уже приступил к решению проблемы, объявив о скорых продувках газопроводов и проверке оборудования для возобновления подачи газа. Жители должны обеспечить доступ работникам компании к газовому оборудованию для проведения необходимых мероприятий.

«Екатеринбурггаз» напоминает о строжайшем запрете на самовольное вмешательство в систему газоснабжения, подчеркивая опасность таких действий для безопасности и здоровья граждан. Кроме того, нарушителей ждут существенные штрафы и другие юридические последствия.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что жители аварийного дома в Екатеринбурге остались без возможности приготовить горячую еду на газовых плитах из-за того, чтол специалисты срезали газовые трубы.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK