$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области доля досрочно погашенных кредитов выше, чем в среднем по стране

06.02.2024

Россияне частенько стараются избавиться от задолженностей раньше срока. Если такая возможность имеется, то банки получают своё значительно быстрее. По подсчётам Хоум Банка, в среднем в России досрочно гасится около 8,05% кредитов.

В Свердловской же области в 2023 году 9,31% кредитов были закрыты раньше срока. Но показатели, которые превысили средние данные по стране, не помогли региону попасть даже в ТОП-10. На первом месте в списке расположилась Чувашия с показателем в 13,64%. На 10 же месте - Республика Марий Эл с долей досрочного погашения 9,82%

Отметим, что в 2022 году доля таких кредитов составляла в среднем 7,68%. Средняя сумма потребительского кредита за год выросла на 37% и составила 354 тысячи рублей. Поэтому смело можно говорить о том, что россияне всё чаще обращаются к возможности побыстрее расплатиться с банком за взятые в кредит средства.

Исследователи Хоум Банка также рассказали, что стремление погасить задолженность раньше чаще замечена у женщин, что подтверждает известный тезис о том, что планированием бюджета часто занимаются именно они.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK