$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Казахстан начал зарабатывать на уральских туристах

15.02.2024

Жителей Свердловской области всегда привлекала недалёкая заграница. В Казахстан летают многие путешественники, но теперь перелёты приносят прибыль именно казахским компаниям.

Дело в том, что российские тур-операторы провели переговоры с ближним зарубежьем, чтобы оставить возможность отправлять туристов в Азию. Казахские компании согласились принимать гостей с определёнными условиями.

Так, например, теперь полёт состоится не на отечественном борту, так как российские авиакомпании имеют ряд ограничений. Но и на топливе России заработать не удастся, так как ещё одним условиям стала заправка самолётов исключительно в соседней стране. Кроме того, казахские компании берут проценты за различные услуги.

Так, в апреле из Екатеринбурга начинают летать чартеры в пляжную столицу Вьетнама – Нячанг, которых не было с начала пандемии. Перевозчиком будет казахский Sunday Airlines через Алматы, где производится дозаправка. При этом, скорее всего пассажирам даже не придётся покидать самолёт, передал Telegram канал «Квартал миллионеров». Полёт занимает чуть больше 10 часов.

Стоимость туров совсем не радует. На 10 дней путёвка на одного человека обойдётся не дешевле 1200 долларов (около 110 тысяч рублей)

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK