$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Россияне не желают отказываться от наличных денег

Фото: Фото: odelax.ru
27.01.2023

Желающих отказаться от наличных денег за два года стало меньше на четверть. Чаще за наличные выступает старшее поколение, но и молодёжь не готова полностью перейти на безнал.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны. Благодаря проведённому исследованию стало известно, что 78% россиян не хотели бы полностью отказаться от наличных денег. Только 13% опрошенных хотели бы перейти на безналичный расчет и не носить при себе наличных.

Чаще остальных о нежелании отказаться от наличных говорили респонденты старше 45 лет (85%) и россияне с доходом до 50 тыс. руб. в месяц (81%). Реже всего наличные нужны россиянам моложе 34 лет (56%).

К тому же по данным Банка России, за 2022 год объем наличности вырос на 2,3 трлн рублей. Опросы населения подтверждают этот факт: год назад сторонников безналичных расчетов было больше (15%). По сравнению с аналогичными исследованиями прошлых лет, с 2021 года число россиян, готовых отказаться от наличных денег, снизилось на четверть: с 18 до 13%.


«ВЕДОМОСТИ Урал»

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK