$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Екатеринбурге каждый третий работающий сталкивается с конфликтами из-за графика отпусков - опрос SuperJob

23.11.2023

В ходе проведённого опроса ресурса SuperJob оказалось, что каждый третий работающий житель Екатеринбурга столкнулся с конфликтами на работе, обусловленными проблемами с выбором дат для отпусков. Согласно исследованию, 34% опрошенных экономически активных горожан указали на наличие таких трудовых разногласий.

Из них 27% респондентов смогли самостоятельно найти общий язык с коллегами и решить возникшие вопросы без вмешательства вышестоящего руководства или отдела кадров. В то же время, 7% работников не смогли достичь компромисса без привлечения начальников или HR-специалистов.

Тем не менее, подавляющее большинство, а именно 61% участников опроса, отметили, что в их трудовых коллективах не возникает споров касаемо распределения периодов отпусков.

Анкетирование проходило с 20 по 22 ноября 2023 года и охватило значительный круг работающих жителей города.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK