$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Россияне считают, что школьники должны иметь возможность пересдать ЕГЭ в том же году

Фото: duma.gov.ru
01.03.2024

Идею о том, что выпускники должны получить возможность пересдать ЕГЭ по одному предмету до окончания приёмной комиссии в вузах, озвучил президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию. Оказалось, что большинство граждан согласны с таким послаблением.

Согласно опросу, который провели специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, 3 из 4 россиян считают, что порядок проведения единого государственного экзамена нужно изменить и дать ученикам возможность реабилитироваться в этом же году. Напомним, что сейчас пересдать экзамен можно только спустя год.

Участники опроса заявили, что плохие результаты могут быть последствием сильного волнения или плохого самочувствия.

При этом 9% высказались против подобных послаблений. Некоторые заметили, что «это помощь дополнительному псевдообразованию, которое как мёртвому припарка в ситуации, когда школа не может качественно подготовить к поступлению!».

Оставшиеся 15% не дали ответ на поставленный вопрос, но зато заверили специалистов, что ЕГЭ вовсе нужно отменить, вернувшись к системе вступительных экзаменов в вузах.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 29 февраля объявил о планах продления скоростного автомобильного движения из Москвы до Екатеринбурга в 2024 году и дальше до Тюмени, Владивостока и других городов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK