$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Спрос на зарубежные туры среди жителей Свердловской области удвоился к майским праздникам

16.04.2024

По данным Российского Союза Туриндустрии (РСТ), интерес к зарубежным турам к майским праздникам в текущем году вырос более чем вдвое по сравнению с предыдущим периодом в 2023 году.

Предпочтения жителей области склоняются в пользу Турции, Египта, ОАЭ и Абхазии, и доля этих направлений в общем объеме продаж туров также удвоилась. Эксперты подчеркивают, что помимо зарубежных направлений, российские курорты также остаются востребованными.

Турция остается неоспоримым лидером с долей продаж, выросшей с 35% до 58%. Эксперты также отмечают трехкратный рост заявок на путевки в Турцию и удвоение спроса на Абхазию.

Гендиректор турфирмы «Пангея» Анастасия Ермолаева подчеркивает, что спрос на популярные направления вырос в среднем на 30%. Она также отмечает расширение полетной программы благодаря приобретению авиакомпанией «Уральские авиалинии» новых самолетов Airbus. Несмотря на увеличение спроса, цены на туры остаются стабильными или даже снижаются за счет возможности рассрочки платежа и учета инфляции.

Среди внутренних направлений популярностью пользуются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, однако доля их спроса сократилась за год. Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев также отмечает увеличение интереса к регионам Северного Кавказа, передаёт "КоммерсантЪ".

В целом, рост спроса на туры к майским праздникам не объясняется улучшением благосостояния, а скорее изменением потребительской психологии. Средний чек на путешествия внутри России также вырос за год. Однако эксперты не прогнозируют появление горящих туров на майские праздники в ближайшем будущем.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что аэропорт Кольцово обновляет меню для пассажиров.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK