$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Письмо в прошлое: россияне поделились советами своему студенческому "Я"

27.03.2024

В опросе, проведенном сервисом SuperJob, каждый четвертый россиянин хотел бы учиться лучше, если бы мог вернуться в студенческие годы.

Наиболее распространенным советом, который опрошенные хотели бы дать своему студенческому "Я", было "Учись лучше" (25% респондентов). 13% жалеют о недостаточной профориентации в молодости, а 6% советуют наслаждаться молодостью. Также 5% поддерживают их с фразой: "Все правильно делаешь, продолжай!"

Другие советы говорят о начале работы и стажировках (4%), решительности (3%), стремлению к большему (3%). Также россияне посоветовали бы молодым себе быть самостоятельнее и внимательнее (2%), начинать копить деньги (2%), и избегать раннего брака (2%).

Респонденты старше 50 лет чаще советуют учиться лучше, в то время как люди в возрасте 40-49 лет советуют быть решительнее и не терять время даром. В свою очередь, люди в возрасте 30-39 лет советуют менять профессию и наслаждаться молодостью.

Мужчины чаще считают, что им следовало бы учиться лучше в университете, в то время как женщины считают, что ошиблись с выбором специальности.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в Екатеринбурге прошла акция, в которой родители старшеклассников смогли почувствовать себя на месте современных школьников.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK