$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Молодые жители Екатеринбурга не спешат покидать родной город

Фото: rzd.ru
29.03.2024

Опрос компании Level Group выявил, что 45% молодых жителей Екатеринбурга не планируют покидать родной город. Уют мегаполиса на Урале для них предпочтительнее столиц и прочих регионов.

Тем не менее, 17% опрошенных не прочь перебраться в Москву, 15% мечтают о жизни в Санкт-Петербурге, а столько же – в других российских городах. 6% поделились желанием уехать, но считают такую перспективу маловероятной.

Всероссийский опрос показал, что переезд в Москву замаячил на горизонте у каждого пятого россиянина до 28 лет, проживающего в городе-миллионнике. Чуть менее популярен Санкт-Петербург (16% мечтателей). Переезд в другие регионы России рассматривает каждый десятый опрошенный.

Причинами желания покинуть родные края чаще всего оказываются отсутствие комфортного общественного пространства (32%), скудные возможности для самореализации (28%) и недостаток развлечений (24%). В 10% случаев отъезд навязывают родители, а 17% молодых людей намерены следовать за друзьями.

Жаждущие покинуть родные края концентрируются в Перми, Тюмени, Омске и Уфе. Напротив, молодежь Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Самары и Нижнего Новгорода в целом довольна перспективами в своих городах.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" рассказывали, какие советы хотели бы дать уральцы юному себе.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK